<ruby id="95vo1"><meter id="95vo1"></meter></ruby>
<source id="95vo1"></source>
<th id="95vo1"></th>
<th id="95vo1"><output id="95vo1"></output></th><rp id="95vo1"><menuitem id="95vo1"></menuitem></rp>
<center id="95vo1"></center>
<center id="95vo1"></center>
<nobr id="95vo1"><ruby id="95vo1"><optgroup id="95vo1"></optgroup></ruby></nobr>
您現在的位置: 網站首頁 > 政民互動 > 信件詳情
信件標題
關于獨生子女父母退休補助領取方式
來信人
陳***
來信時間
2022-11-29 20:50
信件內容
領導,您好!獨生子女父母退休補助怎么領取,需要什么手續么?
辦理部門
根河市衛生健康委員會
辦理時間
2022-11-30 15:36
回復內容

尊敬的網友您好!您在政民互動欄目反映的問題已收悉?,F回復如下:正文:我局已收悉關于《關于獨生子女父母退休補助領取方式》的信件,對于信件中內容根據《內蒙古自治區人口與計劃生育條例》第三十七條??在國家提倡一對夫妻生育一個子女期間,自愿終身只生育一個子女并領取《獨生子女父母光榮證》的夫妻,可以繼續享受下列獎勵:
(一)每月十元以上的獨生子女父母獎勵費,
至子女年滿十四周歲止;

(三)退休時,夫妻雙方所在單位應當給予適當的獎勵。
結尾:感謝您對政民互動欄目的關注和支持!承辦單位:根河市政務服務局

關閉
亚洲免费观看|国产高跟丝袜脚交视频|国产jk福利精品|国产精品久久久久久久久免费